logo

स्किल डेवलपमेंट मामले में आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू गिरफ्तार

Former Andhra Pradesh Chief Minister Chandrababu Naidu arrested in skill development case

Writer- सात्विक उपाध्याय 

नई दिल्ली: तेलुगू देशम पार्टी (TDP) के प्रमुख और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू को शनिवार के तड़के नंदयाल ज़िले में पुलिस ने गिरफ़्तार कर लिया। जानकारी के मुताबिक नायडू को स्किल डिवेलपमेंट मामले में गिरफ़्तार किया गया है। आरके फ़ंक्शन हॉल में नायडू कैंप किए हुए थे जहां पर नंयदाल रेंज के डीआईजी रघुरामी रेड्डी और सीआईडी की टीम का भारी दल पहुंचा। 

कैसे हुई गिरफ़्तारी

तड़के 3 बजे सुरक्षाबल उन्हें हिरासत में लेने पहुंचा। उस समय नायडू अपने समर्थकों के साथ आराम कर रहे थे। उन्हें हिरासत में लेने का टीडीपी के कार्यकर्ताओं के अलावा एसपीजी के सुरक्षा गार्डों ने भी विरोध किया क्योंकि नियम के तहत सुबह साढ़े पांच बजे तक उनसे कोई नहीं मिल सकता था। आख़िरकार सुबह 6 बजे नायडू को उनके वाहन से निकालकर उन्हें गिरफ़्तार कर लिया गया। 

क्यों हुवे नायडू गिरफ्तार: 

डीआईजी ने उन्हें बताया कि उन्हें एपी स्किल डिवेलपमेंट कॉर्पोरेशन घोटाले में गिरफ़्तार किया जा रहा है जिसमें वो अभियुक्त नंबर वन हैं। इसके बाद उन्हें नोटिस थमा दिया गया। 

चंद्रबाबू नायडू के वकील ने कहा है कि उन्हें हाई ब्लड प्रेशर और डायबिटीज़ का पता लगने के बाद सीआईडी सबसे पहले उन्हें मेडिकल चेकअप के लिए लेकर गई है। हम उनकी ज़मानत के लिए हाई कोर्ट का रुख़ कर रहे हैं। 

 

 

Leave Your Comment

 

 

Top