logo

7 मार्च से धर्मशाला में इंग्लैंड के खिलाफ खेले जाने वाले पांचवें टेस्ट के लिए BCCI ने की भारतीय स्क्वॉड की घोषणा

BCCI announced the Indian squad for the fifth Test to be played against England in Dharamsala from March 7

WRITER- सात्विक उपाध्याय


नई दिल्ली: गुरुवार, 29 फरवरी को BCCI की तरफ से 7 मार्च से खेले जाने वाले  भारत बनाम इंग्लैंड के श्रृंखला के पांचवें और आखरी टेस्ट मुकाबले के लिए भारतीय स्क्वॉड की घोषड़ा कर दी गई है। बीसीसीआई की तरफ की गई घोषणा में रांची में हुए  चौथे टेस्ट में ना खेलने वाले जसप्रीत बुमराह, 5वें टेस्ट के लिए धर्मशाला में टीम के साथ जुड़ेंगे। इसके साथ ही वाशिंगटन सुंदर को आखरी टेस्ट मैच से रीलीज कर दिया गया है। बता दें कि रणजी ट्राफी के सेमीफाइनल मुकाबले के लिए सुंदर को टीम से रिलीज किया गया है। वहीं कीपर बल्लेबाज केएल राहुल चोट को चोट के  कारण आखरी टेस्ट मैंच से भारतीय स्क्वॉड से रिलीज किया गया है। साथ ही बीसीसीआई ने कहा है कि उनकी जल्दी रिकवरी के लिए विशेषज्ञों के साथ समन्वय किया जा रहा है।बता दें कि भारतीय टीम सीरीज में 3-1 से आगे है। 

IND vs ENG 5वें टेस्ट के लिए भारतीय टीम: रोहित शर्मा (C), जसप्रीत बुमराह (VC), यशस्वी जयसवाल, शुभमन गिल, रजत पाटीदार, सरफराज खान, ध्रुव जुरेल (WK), केएस भरत (WK), देवदत्त पडिक्कल, आर अश्विन, रवींद्र जड़ेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, मो. सिराज, मुकेश कुमार, आकाश दीप 

शमी को लेकर बीसीसीआई का अपडेट- 

बीसीसीआई ने अपनी जारी प्रेस रिलीज में शमी को लेकर भी अपडेट दिया है। शमी को लेकर बीसीसीआई ने लिखा, "26 फरवरी, 2024 को  शमी  की सफलतापूर्वक सर्जरी हुई है। वो अब ठीक हो रहे हैं। जल्द ही उनकी पुनर्वास प्रक्रिया शुरू करने के लिए बेंगलुरु में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (NCA) जाएंगे।

Leave Your Comment

 

 

Top