logo

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राजभवन में पीएम मोदी से की शिष्टाचार भेंट, कहा- 'मैंने राज्य के बकाये का मुद्दा भी उठाया'

West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee paid a courtesy call on PM Modi at Raj Bhavan, said- 'I also raised the issue of dues of the state'

WRITER- सात्विक उपाध्याय


नई दिल्ली: शुक्रवार, 1 मार्च को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की। उन्होंने  पीएम मोदी के साथ इस भेंट को एक शिष्टाचार भेंट बताया। इस दौरान पश्चिम बंगाल की सीएम बनर्जी ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री से मुलाकात के दौरान राज्य के लंबित बकाये का मुद्दा भी उठाया।  मुलाकात के बाद सीएम ममता बनर्जी ने पत्रकारों से कहा कि, “मैंने प्रधानमंत्री से बातचीत करने के अलावा राज्य के मुद्दे भी उनके सामने रखे।”

बता दें कि पश्चिम बंगाल के दो दिवसीय दौरे के पहले दिन पीएम मोदी एक आधिकारिक कार्यक्रम में भी शामिल हुए थे, जहां मोदी ने 7,200 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, लोकार्पण व शिलान्यास किया। पिछले साल दिसंबर में, बनर्जी ने राज्य का बकाया जारी करने को लेकर दबाव बनाने के लिए नई दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात की थी। सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस के अनुसार, केंद्र सरकार पर पश्चिम बंगाल का 1.18 लाख करोड़ रुपये बकाया है। 

Leave Your Comment

 

 

Top