नई दिल्ली: हाल ही में राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के लालकिला के पास स्थित मेट्रो गेट नंबर 1 के पास ब्लास्ट की खबर सामने आई थी। जिसमें अबतक कुल 15 लोगों के मौत हुई है। ऐसे में इस ब्लास्ट मामले की लगातार जांच हो रही है साथ ही इसमें संलिप्त सभी अपराधियों के धरपकड़ का दौर चल रहा है। जिसके बाद आज यानी कि मंगलवार,18 नवंबर को दिल्ली के दो CRPF स्कूलों और कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। धमकी में राजधानी में मौजूद पटियाला, साकेत और द्वारका कोर्ट को भी बम से उड़ाने की बात कही गई है। धमकी के बाद पुलिस ने तुरंत अलर्ट जारी किया और बम स्क्वॉड व डॉग स्क्वॉड ने जांच तेज कर दी। साथ ही राजधानी दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था को और भी मजबूत करने के निर्देश दिए गए हैं। बता दें कि जैश-ए-मोहम्मद आतंकी संगठन के नाम पर ये इमेल भेजा गया था जिसके बाद सतर्क होकर टीम ने सभी जगह चेकिंग अभियान चलाया।
दिल्ली की अदालतों को बम से उड़ाने की धमकी का ये मामले ऐसे समय में सामने आया जब लाल किला ब्लास्ट के एक आरोपी की पटियाला हाउस में पेशी होनी थी। एनआईए की टीम आरोपी जसीर बिलाल उर्फ दानिश को पटियाला हाउस कोर्ट लेकर आने वाली थी। इसी के मद्देनजर कोर्ट परिसर के बाहर रैपिड एक्शन फोर्स तैनात की गई। पटियाला हाउस कोर्ट को बम की धमकी वाला ईमेल मिलने के बाद सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गई है।
बम की धमकी के बाद दिल्ली के सभी जिला कोर्ट में सुरक्षाकर्मियों को सतर्क कर दिया गया था। तीस हजारी और साकेत कोर्ट को निशाना बनाने की धमकी मिली थी। इसके बाद द्वारका, साकेत, पटियाला हाउस और रोहिणी कोर्ट कॉम्प्लेक्स में तुरंत सुरक्षा के इंतजाम किए गए। फिलहाल अब तक की जांच में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है।
Leave Your Comment