logo

Truck Driver Strike: ट्रक ड्राइवरों की हड़ताल के बीच सीएम साय ने की बैठक, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

Truck Driver Strike: CM Sai held a meeting amid the truck drivers' strike, gave these instructions to the officials

छत्तीसगढ़: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने ट्रक चालकों की देशव्यापी हड़ताल को देखते हुए वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से महत्वपूर्ण बैठक ली। इस बैठक में हड़ताल से संबंधित कई अहम फैसले लिए गए।  बैठक में श्री साय ने अफवाह फैलाने वाले तत्वों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश भी दिए। इस मौके पर मुख्य सचिव, डीजीपी, समस्त संभागीय आयुक्त, आईजी, कलेक्टर, एसपी एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

सीएम विष्णु देव साय (Vishnu Deo Sai) ने प्रशासन और पुलिस के अधिकारियों के साथ बैठक की जिसमें यह निर्देश दिया गया कि यह सुनिश्चित किया जाए कि आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति सुचारू रूप से हो सके। उन्होंने कहा कि राज्य में जरूरी सामानों की किल्लत नहीं होनी चाहिए।

सीएम साय ने बैठक में कहा, ''आवश्यक वस्तुओं की किल्लत नहीं होनी चाहिए. आवश्यक व्यवस्था करें। जिले में क़ानून-व्यवस्था की स्थिति नियंत्रण रहे वर्ना ऐसी स्थिति में सीधे कलेक्टर-एसपी की ज़िम्मेदारी तय की जाएगी। इसके अलावा कोई भ्रामक जानकारी न फैलने पाए, जनता तक सही जानकारी पहुंचे .अफ़वाह फैलाने वाले तत्वों पर कार्रवाई हो।'' सीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मंगलवार को बैठक की जिसमें राज्य के मुख्य सचिव, डीजीपी, कमिश्नर, आईजी, कलेक्टर, एसपी और अन्य अधिकारी मौजद रहे।

  • बैठक में उन्होंने प्रदेश में आवश्यक वस्तुओं की सुचारू आपूर्ति बनाये रखने के निर्देश दिए ताकि जनता को परेशानी न हो।
  • उन्होंने कहा कि जनता तक सही जानकारी पहुँचे,प्रदेश में क़ानून-व्यवस्था बनी रहे और भ्रामक जानकारी न फैले।
  • श्री साय ने अफवाह फैलाने वाले तत्वों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश भी दिए। 

Leave Your Comment

 

 

Top