logo

ऋषिकेश में वन विभाग के सर्वे के दौरान हुई पत्थरबाजी की घटना, जानिए पूरी खबर

Stone pelting incident took place during Forest Department survey in Rishikesh, know the full story

नई दिल्ली: ऋषिकेश में जंगल की जमीन के दौरान पुलिस पर पथराव के बाद इलाके में भारी पुलिसबल तैनात कर दिया गया है। साथ ही पुलिस ने पूरे इलाके में फ्लैग मार्च किया है। पथराव करने वालों की पहचान की जा रही है। पुलिस उन लोगों की भी तलाश कर रही है, जिन्होंने भीड़ को भड़काया है।

रेलवे ट्रैक पर बैठे गुस्साए लोग

ऋषिकेश में वन विभाग की गुमानीवाला और शिवाजी नगर क्षेत्र में खाली पड़ी वन भूमि के चिन्हीकरण की कार्रवाई कर रही थी। इसी दौरान कार्रवाई से नाराज लोग रेलवे ट्रैक पर बैठ गए। ट्रेनों को रोकने की कोशिश की गई। इस दौरान पुलिस के साथ प्रशासन की टीम ने लोगों को समझने की कोशिश की तभी भीड़ से किसी ने पुलिस पर पत्थर फेंक दिया और देखते ही देखते पथराव होने से स्थिति गंभीर हो गई।

पीएसी की टीम को भी बुलाया गया

बचाव में पुलिस और दूसरे सुरक्षा कर्मी पीछे हटे और लाठियां फटकार कर भीड़ को खदेड़ने की कोशिश की लेकिन भीड़ मौके पर डटी रही। मौके पर पीएसी की टीम को बुलाया गया। देर रात तक पुलिस और प्रशासन के अफसर मौके पर टिके रहे।

बाधा डालने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई

देहरादून के एसएसपी भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस का कहना है कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर वन विभाग अपनी कार्रवाई कर रहा है। इसमें बाधा डालने वालों के खिलाफ सख्त एक्शन लिया जाएगा।

Leave Your Comment

 

 

Top