Writer- सात्विक उपाध्याय
नई दिल्ली: बुधवार, 6 सितंबर को मेरठ में स्पोर्ट्स सिटी चौराहे पर लगी विश्व विजेता एथलीट नीरज चोपड़ा की मूर्ति से भाला चोरी होने का मामला सामने आया है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने इसका संज्ञान लिया है। बता दें कि गोल्डन कलर का ये स्टेचू भाला फेंकने वाले पोज में बनवाया गया है। सौंदर्यीकरण की प्रक्रिया के दौरान ये स्टेचू बनवाई गई थी। इसी बीच खबर फ़ैल गई कि स्टेचू में जो भाला लगाया गया था, वो चोरी हो गया है। सोशल मीडिया के माध्यम से खबर फैली और लोग वहाँ जमा होकर पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।
मामले की जांच की जा रही है। पुलिस सूत्रों ने बताया कि शहर में हापुड अड्डा के नवीनीकरण के बाद स्पोर्ट्स सिटी चौराहे का नाम रखा गया है, जहां ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा की भाला पकड़े हुए प्रतिमा स्थापित की गई है। सोमवार देर रात किसी चोर ने प्रतिमा से भाला चुरा लिया। मंगलवार को इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आ गयी।
Javelin was stolen from the statue of world javelin throw champion Neeraj Chopra in Meerut, Uttar Pradesh. This happened even after police patrolling. Meerut police is investigating the matter. pic.twitter.com/6QN5PtaQqw
— iMayankofficialमेरठ: नीरज चोपड़ा के भाला चोरी होने वाले अफवाह का सच
हालाँकि, मेरठ पुलिस की जाँच के बाद सब दूध का दूध और पानी का पानी हो गया। पुलिस ने अपने बयान में बताया है, “मेरठ डेवलपमेंट अथॉरिटी (MDA) से वार्ता करने पर पता चला है कि 2 महीने पहले उनके द्वारा स्वयं जो नकली भाला लगाया गया था, व्यापार बंधुओं के सुझाव के बाद उसे बदल कर असली भाला लगाया गया है। ये वर्तमान में भी लगा हुआ है। आपको सचेत किया जाता है कि बिना पुष्टि के भ्रामक खबरें न चलाएँ, अन्यथा विधिक कार्यवाही करने हेतु प्रक्रिया शुरू की जाएगी।”
विश्व चैंपियन #नीरज_चोपड़ा के स्टैच्यू का भाला चोरी होने की अफवाह के सम्बन्ध में #MeerutPolice द्वारा खंडन। #UPPolice pic.twitter.com/AlHEJbUTuS
— MEERUT POLICE (@meerutpolice) September 5, 2023
Leave Your Comment