नई दिल्ली: सर्दी के मौसम के शुरू होते ही हिमाचल से आग लगने खबर सामने आई है। हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में पहाड़ों पर भीषण आग लगी है जिस कारण वहां के जंगल दहक रहे हैं। इन जंगलों में लगी भयानक आग से बड़ा भुईं पंचायत के इलाके के लोगों में दहशत का माहौल हैं। बताया जा रहा है कि अब तक आग से 5 लाख से ज्यादा का नुकसान हो चुका है। आग कैसे लगी, इस बात की जांच की जा रही है। वहीं, आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू कर दिया गया है।
हाल में दो अलग-अलग जगह लगी थी आग, 80 लाख रुपये का नुकसान
बता दें कि हाल में हिमाचल प्रदेश में आग लगने की दो अलग-अलग घटनाओं में बड़े पैमाने पर संपत्ति का नुकसान हुआ। अधिकारियों ने बताया था कि इन हादसों में किसी की जान नहीं गई। उन्होंने बताया था कि पहली घटना कुल्लू जिले के तियून गांव में शनिवार को हुई थी और आग लगने से चार घर जलकर खाक हो गए थे। इस घटना में से लगभग करीब 80 लाख रुपये का नुकसान हुआ था।
कुल्लू के उप जिलाधिकारी विकास शर्मा ने बताया थी कि स्थिति का आकलन करने और वहां प्रभावित लोगों को राहत देने के लिए जिला प्रशासन की एक टीम घटनास्थल पर भेजी गई। उन्होंने कहा था कि आग लगने के असल वजह का पता लगाया जा रहा है।
अधिकारियों ने बताया थी कि दूसरी घटना शनिवार रात को चंबा जिले के सुरंगानी में राष्ट्रीय जलविद्युत निगम (एनएचपीसी) कॉलोनी में हुई थी, जहां आग लगने से करीब 10 क्वार्टर जलकर खाक हो गए। उन्होंने बताया था कि शॉर्ट सर्किट वजह से आग लगी थी, जो तेजी से क्वार्टर में फैल गई जिससे बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ।
Leave Your Comment