logo

अतीक-अशरफ हत्या के बाद सीएम योगी का बयान, अब यूपी में माफिया किसी को धमका नहीं सकते

CM Yogi's statement after the Atiq-Ashraf murder, now the mafia in UP cannot threaten anyone

लखनऊ।  अतीक-अशरफ के पुलिस की मौजूदगी में मारे जाने और अतीक के बेटे असद के एनकाउंटर में मारे जाने के कुछ दिनों मंगलवार,18 अप्रैल को यूपी के  सीएम योगी  आदित्यनाथ ने कहा, कि  अब यूपी में माफिया किसी को धमका नहीं सकते। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का माफिया अतीक अहमद और अशरफ की हत्या के बाद यह पहला बड़ा बयान सामने आया है। एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि यूपी में अब कानून का राज है। कोई माफिया किसी को डरा नहीं सकता साथ ही उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि यूपी में अब दंगे नहीं होते। 

लखनऊ में लोक भवन में पीएम मित्र योजना के अंतर्गत मुख्यमंत्री आदित्यनाथ और केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के सामने एमओयू साइन हुआ। सीएम योगी ने कहा 2017 से पहले उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था खराब थी  लोगों के अंदर हमेशा भय का माहौल रहता था। रात 10 बजे के बाद जरुरी होने पर भी घरों से निकलने में काफी डर बना रहता था और प्रदेश दंगों के रूप कुख्यात था,लेकिन अब हालात बदल गए हैं। योगी ने कहा कि महिलाएं सुरक्षित नहीं थी। लेकिन अब प्रदेश की स्थिति काफी बदल चुकी है। तत्काल प्रभाव में साऱे काम काज किये जा रहे हैं। 

सीएम योगी ने कहा कि बहुत से जनपद ऐसे थे जिसके नाम से लोग डरते थे आज लोगों को जनपद के नाम से डरने की जरूरत नहीं है। जो पहले प्रदेश के पहचान के लिए संकट थे आज प्रदेश उनके लिए संकट बनता जा रहा है। अब कोई पेशेवर अपराधी और माफिया किसी उद्यमियों को डरा धमका नहीं सकता है, उत्तर प्रदेश आज आपको बेहतरीन कानून व्यवस्था की गारंटी देता है।

 

Leave Your Comment

 

 

Top