logo

BIG UPDATE: NDA ने 4 सितंबर को बिहार बंद का किया ऐलान, PM मोदी की मां को गाली देने का करेंगे विरोध

BIG UPDATE: NDA announces Bihar bandh on September 4, will protest against abusing PM Modi's mother

बिहार/पटना:  पीएम मोदी ने मंगलवार, 2 सितंबर को वर्चुअल माध्यम से बिहार राज्य जीविका निधि साख सहकारी संघ लिमिटेड का शुभारंभ किया। इस दौरान पीएम मोदी ने देश और बिहार की जनता को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी  विपक्ष द्वारा अपने मां को गाली को लेकर भावुक नजर आए।  पीएम मोदी ने पिछले महीने महागठबंधन के एक कार्यक्रम में उन पर और उनकी दिवंगत मां पर की गई अपमानजनक टिप्पणियों का जवाब दिया। जिसके बाद अब बिहार में NDA ने पीएम मोदी की मां के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने को लेकर विरोध जताने निर्णय लिया है। NDA ने बिहार में 4 सितंबर को बिहार बंद का ऐलान किया है। 4 सितंबर को होने वाले बिहार बंद में एनडीए गठबंधन के सभी घटक दल शामिल होंगे। NDA का बिहार बंद सुबह 7 बजे से 12 बजे तक ही रहेगा, ताकि आम लोगों को परेशानी नहीं हो। NDA के घटक दलों का महिला मोर्चा बंद की कमान संभालेगा। इसमें एनडीए के घटक दल आरजेडी के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे। इसके साथ ही पीएम मोदी और उनकी मां के खिलाफ दिए गए बयान के खिलाफ भी विरोध-प्रदर्शन किया जाएगा। 

मां को याद कर भावुक हुए पीएम मोदी

कार्यक्रम के दौरान पीएम मोदी अपनी मां को याद करते हुए भावुक हो गए। उन्होंने बिहार की महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा है कि मेरी मां को गाली दी गई, ये मेरी मां का अपमान नहीं है। ये देश की मां, बहन, बेटी का अपमान है। पीएम मोदी ने कहा- "मां हमारा संसार है। मां हमारा स्वाभिमान है। इस संस्कार संपन्न बिहार में कुछ दिन पहले जो हुआ, उसकी मैंने कल्पना भी नहीं की थी। बिहार में RJD-कांग्रेस के मंच से मेरी मां को गालियां दी गईं। ये गालियां सिर्फ़ मेरी मां का अपमान नहीं हैं। ये देश की माताओं, बहनों और बेटियों का अपमान है। मैं जानता हूं। आप सभी को, बिहार की हर मां को, ये देखकर और सुनकर कितना बुरा लगा होगा! मैं जानता हूं, जितना दर्द मेरे दिल में है, उतना ही दर्द बिहार के लोगों को भी है।"

'मां का क्या गुनाह?': पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा- "आप सब जानते हैं कि अब मेरी मां का शरीर तो इस दुनिया में नहीं है। कुछ समय पहले 100 साल की उम्र पूरी करके, वो हम सबको छोड़कर चली गई। मेरी उस मां को जिसका राजनीति से कोई लेना-देना नहीं है, जिसका शरीर भी अब नहीं है। मेरी उस मां को RJD-कांग्रेस के मंच से भद्दी-भद्दी गालियां दी गई। ये बहुत ही दुख, कष्ट और पीड़ा देने वाला है। उस मां का क्या गुनाह है कि उसे भद्दी गालियां सुना दी गई।"

Leave Your Comment

 

 

Top